Evento de curtas metragens organizado pelo Departamento de Comunicação e Arte da Universidade de Aveiro
tags
Sexta-feira, 9 de Maio de 2014
E os nomeados são :)

 Para a categoria de Websérie:  

·        "Sutura" da autoria de Francisco Silva, Tiago Teixeira, Tomás Figueiredo e Vitor Fernandes.

·        “Vaga" da autoria de: Diogo Lopes e Joana Beja.

·        “Andrea Gabilondo” de: Carla Taveira, Cauê Lopes e Inês Moura.

·        “Amplify" da autoria de: Mariana Pedrosa e Sofia Lima.

  


 

Para a categoria de Animação:

 

·        "A prometida" da autoria de: Ana Monteiro, Andreia Silva, Cinara Pisco, Joana Galeão e Sandrina Pereira.

·        ”Tempestade num copo de água” da autoria de: Lídia Correia, Ricardo Pita, Diogo Santos e Reinaldo Cardoso.

·        “Alice" da autoria de: Catarina Almeida, Dora Ladeiro, Marco Oliveira e Joana Sardinha.

·        “Titanic é para meninos” da autoria de: Nuno Trindade

 

 

Para a categoria de Fotografia:

 

·        “Vaga" da autoria de: Diogo Lopes e Joana Beja.

·        “Scarlet” da autoria de: Ricardo Carvalho, Daniel Rodrigues, Miguel Moreira e Diana Ribeiro.

·        "Liberdade Reversível" da autoria de: Cauê Lopes, Inês Moura, Mariana Pedrosa, Marlene Moura e Sofia Lima.

·        "Artur o Criativo" da autoria de: Masahito Ishii, Miguel Cardoso, Vítor Teixeira, Ana Vazão e Maria Carvalho 

 

Para a categoria de Argumento:

 

·        "Red" da autoria de: Diogo Santos, Lídia Correia, Reinaldo Cardoso e Ricardo Pita.

·        "Liberdade Reversível" da autoria de: Cauê Lopes, Inês Moura, Mariana Pedrosa, Marlene Moura e Sofia Lima.

·        “Toque" da autoria de: António Alves, Daniel Carvalho e Maria Silva.

·        "Lucas" da autoria de: Francisco Ribeiro, Inês Melo, Joana Pinto e Sinésio Couceiro.

·        "Artur o Criativo" da autoria de: Masahito Ishii, Miguel Cardoso, Vítor Teixeira, Ana Vazão e Maria Carvalho


Para a categoria de Montagem:

 

·        "Red" da autoria de: Diogo Santos, Lídia Correia, Reinaldo Cardoso e Ricardo Pita.

·        “Scarlet” da autoria de: Ricardo Carvalho, Daniel Rodrigues, Miguel Moreira e Diana Ribeiro.

·        "Liberdade Reversível" da autoria de: Cauê Lopes, Inês Moura, Mariana Pedrosa, Marlene Moura e Sofia Lima.

·        "Artur o Criativo" da autoria de: Masahito Ishii, Miguel Cardoso, Vítor Teixeira, Ana Vazão e Maria Carvalho  

 

Para a categoria de Som e efeitos especiais:

 

·        "Red" da autoria de: Diogo Santos, Lídia Correia, Reinaldo Cardoso e Ricardo Pita.

·        “Scarlet” da autoria de: Ricardo Carvalho, Daniel Rodrigues, Miguel Moreira e Diana Ribeiro.

·        "Lucas" da autoria de: Francisco Ribeiro, Inês Melo, Joana Pinto e Sinésio Couceiro.

·        "Artur o Criativo" da autoria de: Masahito Ishii, Miguel Cardoso, Vítor Teixeira, Ana Vazão e Maria Carvalho


tags:

publicado por anavazao às 01:07

editores
posts recentes

After Party no Mercado Negro!

E os prémios vão para:

Momentos musicais e algumas surpresas

E os nomeados são :)

Gala com transmissão em direto a partir das 20h30

Por último, destacamos, ainda os apoios de:

A edição Made In Deca 2014 conta ainda com outros parceiros!

No Made in DECA, temos contacto com excelentes parceiros - Holmes Place

No Made in DECA, temos contacto com excelentes parceiros - Sapo Labs

No Made in DECA, temos contacto com excelentes parceiros - EstudioPT

pesquisar neste blog
arquivos

Maio 2014

Maio 2013

Maio 2012

Abril 2012

Maio 2011

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

subscrever feeds

RSSPosts

RSSComentários

RSSComentários do post